Семинар «Музей в школе и вузе: особенности деятельности в современных условиях»

31 января в 11:00 (мск) пройдет первый онлайн-семинар для участников Ассоциации музеев памяти в 2024 году. Его проведет руководитель Образовательного центра Музея истории ГУЛАГа Константин Андреев.

Искусство и культура 12+

В ходе семинара мы обсудим работу музеев в образовательных организациях. Константин Андреев расскажет о практике взаимодействия со школьными музеями, обозначит их отличия от государственных музеев, представит модель подготовки экскурсоводов из числа учащихся.

В практическом блоке семинара участники узнают об особенностях хранения предметов в музеях образовательных организаций, эффективных примерах работы школьных и вузовских музеев, рассмотрят кейс о создании нового музея, обсудят перспективные темы увековечения памяти жертв репрессий в экспозициях музеев образовательных организаций.

31 января 11:00–12:30

Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Возврат билета